查看完整版本: [-- 俄罗斯圣彼得堡swatch―fivb巡回公开赛跟踪报道(7月5日-10日) --]

蕊网论坛 -> 〖中国沙排〗 -> 俄罗斯圣彼得堡swatch―fivb巡回公开赛跟踪报道(7月5日-10日) [打印本页] 登录 -> 注册 -> 回复主题 -> 发表主题

<<   1   2   3  >>  Pages: ( 3 total )

特懒 2005-07-02 23:24

俄罗斯圣彼得堡swatch―fivb巡回公开赛跟踪报道(7月5日-10日)

女沙参赛名单

参加正式赛事名单

姓名――――国籍――――积分
Frana - Felisberta Silva BRA 1560
Adriana Behar - Shelda BRA 1324
田佳-王菲 CHN 1120
Msch - Lahme GER 950
Ana Paula - Barros BRA 920
Fernandez Grasset - Larrea Peraza CUB 916
Kuhn - Schwer SUI 750
Kadjo - Arjona FRA 656
Gerlic - Clarke AUS 654
Yanchulova - Yanchulova BUL 584
Koutroumanidou - Tsiartsiani GRE 463
Kusuhara - Urata JPN 424
Keizer - Leenstra NED 410
Montagnolli - Swoboda AUT 392
Maaseide - Wiig NOR 376
Esteves Ribalta - M. Crespo CUB 356
Nystrom - Nystrom FIN 352
Martin - Pruneau CAN 347
胡晓燕-张希 CHN 326
Lessard - Maxwell CAN 312
Uryadova - Shiryaeva RUS 200
Urban - Wiatr Wild Card POL 0
Bratkova - Yudina Wild Card RUS 0
Boyko - Veselova RUS 0


参加资格赛事名单

姓名――――国籍――――积分
Sandra Pires - Bednarczuk BRA 862
Ribeiro - Antunes BRA 628
Shaylyn - Damasio B. Soares BRA 468
Tokuno - Teru Saiki JPN 290
Erni - Trssel SUI 276
李颖-王露 CHN 262
Gaxiola - Garcia MEX 236
Brink-Abeler - Jurich GER 218
Salgado Rufino - Solberg Salgado BRA 204
Koizumi - Tanaka JPN 184
Gschweidl - Hansel AUT 172
Claasen - Rder GER 137
Uddstahl - Lundquist SWE 136
Kloeden - Barnett AUS 132
任争青-陆文烽 CHN 132
Schwaiger - Schwaiger AUT 92
Barry - Lukiw CAN 88
Galindo - Revuelta MEX 48
Busch - Mokotupu AUS 32
Hogarth - Pothaar CAN 24
Mashkova - Ignatchik KAZ 12
Beresneva - Savchenko KAZ 12
Tawhid - Hegner SWE 6
Rolfe - Moskowitz CAN 0
Lehtonen - Haapala FIN 0
Huhtiranta - Hyttinen FIN 0
Pokki - Korpisaari FIN 0
Goller - Ludwig GER 0
Ilina - Ilina RUS 0
Zorina - Bukreeva RUS 0

特懒 2005-07-02 23:44
男沙参赛名单

参加正式赛事名单

姓名――――国籍――――积分

Emanuel - Ricardo BRA 1620
Tande - Franco BRA 1330
Marcio Araujo - de Jesus Magalhes BRA 1269
Dieckmann M. - Reckermann GER 1136
Heuscher - Kobel SUI 886
Ronnes - De Gruijter NED 632
Conde - Salema ARG 615
Barsouk - Arkaev RUS 582
Berger - Doppler AUT 552
Brink - Schneider K. GER 552
Kjemperud - Skarlund NOR 544
Kais Kr. - Vesik EST 496
Nowotny - Gartmayer AUT 448
Horrem - Pettersen E.P. NOR 430
Prosser - Richardson AUS 412
Klemperer - Koreng GER 410
Cadieux - Van Huizen CAN 354
Rossell - Villar CUB 338
Alvarez - Ramirez Bernal CUB 328
Boersma E. - Kogel NED 261
Papaleo Prez - Hernandez PUR 220
Kouchnerev - Kulikovsky RUS 54
- Wild Card WC 0
- Wild Card WC 0


参加资格赛事名单

姓名――――国籍――――积分

Rk. Players Country Points
Benjamin - Harley BRA 1217
Berg B. - Svensson R. SWE 217
Gosch - Strauss AUT 174
徐强/徐林胤 CHN 170
Cunha - Dulinski BRA 162
Asahi - Watanabe JPN 132
Michalopoulos - Xenakis GRE 116
Galli F. - Raffaelli ITA 116
Pitman - Lochhead NZL 116
Morikawa - Shiratori JPN 112
Polte - Schiewe GER 108
吴鹏根/殷瑞 CHN 92
Maia - Brenha POR 86
Nishimura - Yamamoto JPN 84
Cs - Dugrip FRA 69
Hata - Aoki JPN 58
Magnusson M. - Brinkborg SWE 58
Pedrosa - Rosas POR 57
Molinier - Herpe FRA 54
Salvetti - Le Berre FRA 49
Cicola - Bendandi ITA 44
Zaitsev - Karasev RUS 44
Rado - Litva SVK 40
Ellingson - Montgomery CAN 38
Luizo - Acco BRA 36
Vorobvev - Zabuslayev KAZ 34
Lyne - Bourne AUS 28
Oestberg - Gustafson SWE 28
Byron - Suan AUS 24
Karpukhin - Kalinine RUS 24
Beligratis "Beli" - Koulieris GRE 22
Tarakanov - Polnitski RUS 18
Hauser - Weglo CAN 17
Gagliano - Quoirin FRA 15
Murs - Puusepp EST 12
Fenili - Amore"Eugio" ITA 12
Saulko - Sidorenko KAZ 12
Marnics - Marnics LAT 12
Parkitny - Nowak POL 10
"Seryi" - Rovkin KAZ 9
Hiebert - Reader CAN 8
Beck - Bleiker SUI 8
Mccombe - Hill AUS 4
Tolonen - Seppnen FIN 4
Krumins - Sorokins LAT 4
Smirnou - Vasileuski BLR 2
Smith - Wyer AUS 0
Zharykau - Karpau BLR 0
Goss - Domingo CAN 0
Sis?nbsp;- Lehto FIN 0
Hakala - Hakala FIN 0
Kaipe - Toni FIN 0
Chikovani - Lobzhanidze GEO 0
Smedins - Smedins LAT 0
Brivna - Rudzitis LAT 0
Yurov - Nichiporuk RUS 0
Tetyukhin - Kolodinsky RUS 0
Koshkarev - Prokopiev RUS 0

特懒 2005-07-02 23:50
圣彼得堡赛场

鲤鱼 2005-07-03 18:40
好的,按时关注!谢谢!

特懒 2005-07-03 19:14
圣彼得堡时间
Gmt+4(夏令时)
北京时间
Gmt+8
因此,比赛的时间+4,就是北京时间
(悄悄话:不用那么熬夜了)

菁菁草 2005-07-03 19:26
爽~~俄罗斯终归在中国上面啦~她们离我们近了~

木鱼 2005-07-03 22:15
露露她们可真是周游遍欧洲了。。。

safin 2005-07-04 09:20
楼上的两个,露露要看到你们的话该疯了
辛苦死了,被你们说得很好玩似的……哈哈~~
Walsh她们都又不参加啊,哎……

菁菁草 2005-07-04 09:54
我没说很好玩啊...听说昨天还饿肚子了~~好可怜哦!!

特懒 2005-07-04 12:58
女沙最新名单
正式赛事名单

Rk. Players Country Points
Frana - Felisberta Silva BRA 1560
Adriana Behar - Shelda BRA 1324
Tian Jia - Wang Fei CHN 1120
Msch - Lahme GER 950
Ana Paula - Barros BRA 920
Fernandez Grasset - Larrea Peraza CUB 916
Kuhn - Schwer SUI 750
Kadjo - Arjona FRA 656
Gerlic - Clarke AUS 654
Yanchulova - Yanchulova BUL 584
Koutroumanidou - Tsiartsiani GRE 463
Kusuhara - Urata JPN 424
Keizer - Leenstra NED 410
Montagnolli - Swoboda AUT 392
Maaseide - Wiig NOR 376
Esteves Ribalta - M. Crespo CUB 356
Nystrom - Nystrom FIN 352
Martin - Pruneau CAN 347
Hu - Zhang Xi CHN 326
Lessard - Maxwell CAN 312
Uryadova - Shiryaeva RUS 200
Urban - Wiatr Wild Card POL 0
Bratkova - Yudina Wild Card RUS 0
Boyko - Veselova RUS 0


资格赛事名单

Rk. Players Country Points
Sandra Pires - Bednarczuk BRA 862
Ribeiro - Antunes BRA 628
Shaylyn - Damasio B. Soares BRA 468
Tokuno - Teru Saiki JPN 290
Erni - Trssel SUI 276
Li Ying - L.Wang CHN 262
Gaxiola - Garcia MEX 236
Brink-Abeler - Jurich GER 218
Salgado Rufino - Solberg Salgado BRA 204
Koizumi - Tanaka JPN 184
Gschweidl - Hansel AUT 172
Claasen - Rder GER 137
Uddstahl - Lundquist SWE 136
Kloeden - Barnett AUS 132
Ren - Lu CHN 132
Schwaiger - Schwaiger AUT 92
Barry - Lukiw CAN 88
Galindo - Revuelta MEX 48
Busch - Mokotupu AUS 32
Hogarth - Pothaar CAN 24
Mashkova - Ignatchik KAZ 12
Beresneva - Savchenko KAZ 12
Tawhid - Hegner SWE 6
Rolfe - Moskowitz CAN 0
Lehtonen - Haapala FIN 0
Huhtiranta - Hyttinen FIN 0
Pokki - Korpisaari FIN 0
Goller - Ludwig GER 0
Ilina - Ilina RUS 0
Zorina - Bukreeva RUS 0

鲤鱼 2005-07-04 16:10
[quote=菁菁草]我没说很好玩啊...听说昨天还饿肚子了~~好可怜哦!![/quote]

是露露她们饿肚子吗?如果是也有点太过分了吧,首先要保证温饱问题,其次还要保证饮食质量 。运动员更要以食为天!可能是队员太累吃不下饭。

sy 2005-07-04 22:33
哈哈~
听说是饿肚子了拉~

safin 2005-07-05 00:21
为什么会饿肚子啊

特懒 2005-07-05 01:09
正式参加预赛的名单和种子编号

种子号――积分――姓名――国籍
1 1,071 Ribeiro-Antunes BRA
2 898 李颖-王露 CHN
3 658 Gaxiola-Garcia MEX
4 506 Gschweidl-Hansel AUT
5 500 Erni-Trüssel SUI
6 459 Tokuno-Teru Saiki JPN
7 401 Claasen-Röder GER
8 322 Schwaiger-Schwaiger AUT
9 311 Koizumi-Tanaka JPN
10 256 Goller-Ludwig GER
11 220 Uddstahl-Lundquist SWE
12 162 Kloeden-Barnett AUS
13 162 任争青-陆文烽 CHN
14 146 Barry-Lukiw CAN
15 66 Galindo-Revuelta MEX
16 56 Busch-Mokotupu AUS
17 30 Hogarth-Pothaar CAN
18 12 Beresneva-Savchenko KAZ
19 12 Mashkova-Ignatchik KAZ
20 9 Tawhid-Hegner SWE
21 6 Huhtiranta-Hyttinen FIN
22 Pokki-Korpisaari FIN
23 Zorina-Bukreeva RUS
24 Ilina-Ilina RUS

特懒 2005-07-05 01:13
7月5日比赛开始了
露露资格赛首轮轮空
大眼-晓燕上午10时(北京时间下午2时)对阵瑞典
【7】 05 Jul 10:00 任争青-陆文烽 CHN [13] Tawhid-Hegner SWE [20]

如果落败,被淘汰 。
如果获胜,将在资格赛第二轮对阵奥地利
【20】 05 Jul 13:00 Winner match #7 Gschweidl-Hansel AUT [4]

特懒 2005-07-05 01:17
在第二轮
露露在圣彼得堡时间15点(北京时间19点)对阵下列第一轮比赛的胜方
【15】 05 Jul 10:50 Galindo-Revuelta MEX [15] Beresneva-Savchenko KAZ [18]

良好的祝愿~~~

特懒 2005-07-05 10:16
至7月3日为止2005 SWATCH-FIVB 世界巡回赛女子沙排分别获奖金和积分最高的前12名

奖金

排名――姓名――――国籍――奖金
1, Larissa Franca/Juliana Felisberta Silva, Brazil, $190,500
2, 田佳-王菲, China, $110,500
3, Shelda Bede/Adriana Behar, Brazil, $102,900
4, Vasso Karadassiou/Vassiliki Arvaniti, Greece, $97,500
5, Misty May-Treanor/Kerri Walsh, United States, $62,000
6, Stephanie Pohl/Okka Rau, Germany, $58,250
7, Rebekka Kadijk/Merel Mooren, Netherlands, $53,250
8, Simone Kuhn/Lea Schwer, Switzerland, $47,600
9, Sandra Pires/Agatha Bednarczuk, Brazil, $39,100
10, Efthalia Koutroumanidou/Maria Tsiartsiani, Greece, $37,800
11, Tamara Larrea Peraza/Dalixia Fernandez Grasset, Cuba, $35,250
12, Ana Paula Connelly/Leila Barros, Brazil, $33,500

积分

排名――姓名――――国籍――积分
1, Larissa Franca/Juliana Felisberta Silva, Brazil, 2,964
2, 田佳-王菲, China, 2,368
3, Shelda Bede/Adriana Behar, Brazil, 2,272
4, Vasso Karadassiou/Vassiliki Arvaniti, Greece, 1,840
5, Stephanie Pohl/Okka Rau, Germany, 1,440
6, Rebekka Kadijk/Merel Mooren, Netherlands, 1,436
7, Simone Kuhn/Lea Schwer, Switzerland, 1,244
8, Efthalia Koutroumanidou/Maria Tsiartsiani, Greece, 1,008
9, Misty May-Treanor/Kerri Walsh, United States, 1,000
10, Sandra Pires/Agatha Bednarczuk, Brazil, 984
11, Tamara Larrea Peraza/Dalixia Fernandez Grasset, Cuba, 916
12, Ana Paula Connelly/Leila Barros, Brazil, 880

宋婉秋 2005-07-05 13:34
两块铜牌了,田佳和王菲! 祝贺啊!

特懒 2005-07-05 14:27
[quote=宋婉秋]两块铜牌了,田佳和王菲! 祝贺啊![/quote]


田佳-王菲在瑞士获得银牌,在德国和挪威是铜牌

特懒 2005-07-05 15:19
在资格赛第一轮轻取瑞典,进入资格赛第二轮。
【7】 05 Jul 10:00 任争青-陆文烽 CHN [13] Tawhid-Hegner SWE [20] 2-0 (21-7, 21-10) 0:28

资格赛第二轮将对阵奥地利选手,时间:圣彼得堡夏令时间13:00(北京时间17:00)
【20】 05 Jul 13:00 任争青-陆文烽 CHN [13] Gschweidl-Hansel AUT [4]
如果获胜,则进入正式赛事

宋婉秋 2005-07-05 15:46
也不知道伤恢复到什么程度了。心酸~~

特懒 2005-07-05 16:17
露露将要对阵的是墨西哥选手
【24】 05 Jul 15:00 Galindo-Revuelta MEX [15] 李颖-王露 CHN [2]

宋婉秋 2005-07-05 16:28
特老,我们这些沙排迷好可怜,一年也看不到几场比赛!

等露露她们回来,咱们一定试着问问,能不能把她们和 w 比赛的录像给咱们!

菁菁草 2005-07-05 18:43
是啊,说到心坎上了~~看!!

鲤鱼 2005-07-05 18:58
[QUOTE=宋婉秋]特老,我们这些沙排迷好可怜,一年也看不到几场比赛!

等露露她们回来,咱们一定试着问问,能不能把她们和 w 比赛的录像给咱们![/QUOTE]

对对对!我们很少看到沙排比赛的直播或录象,只搜集一点沙排新闻视频,很想看沙排录象,谁有沙排录象啊!让我们分享一下吧! :welldone: 谢谢了!

宋婉秋 2005-07-05 20:47
没有比赛录像,只是文字,特老又辛苦又吃力啊!

若是能有录像,大家都看看,就能明白为什么特老会如此下功夫了!

沙排的魅力! 蓝天、白云、美女、啤酒、老头!

特懒 2005-07-05 21:00
露露和大眼分别战胜对手,晋级正式赛事。和田佳,希希会师。

【24】 05 Jul 15:00 Galindo-Revuelta MEX [15] 李颖-王露 CHN [2] 0-2 (18-21, 12-21) 0:36

【20】 05 Jul 13:00 任争青-陆文烽 CHN [13] Gschweidl-Hansel AUT [4] 2-0 (21-18, 21-19) 0:37

特懒 2005-07-05 21:11
参加圣彼得堡女沙正式赛事的32个队的种子排号


种子-系数――姓名――――国籍――积分
1 1.50 França-Felisberta Silva BRA 4,600
2 3.25 田佳-王菲 CHN 2,476
3 5.20 Ana Paula-Barros BRA 1,582
4 7.00 Uryadova-Shiryaeva RUS 200
5 7.04 Ribeiro-Antunes BRA 1,071
6 7.75 Kuhn-Schwer SUI 1,900
7 9.00 Sandra Pires-Bednarczuk BRA 1,326
8 11.00 Müsch-Lahme GER 1,498
9 11.00 Koutroumanidou-Tsiartsiani GRE 1,317
10 11.50 Gerlic-Clarke AUS 1,226
11 11.50 Esteves Ribalta-M. Crespo CUB 884
12 11.75 Fernandez Grasset-Larrea Peraza CUB 1,114
13 12.33 李颖-王露 CHN 898
14 14.00 Yanchulova-Yanchulova BUL 1,472
15 14.50 Kadjo-Arjona FRA 1,068
16 15.00 Keizer-Leenstra NED 1,018
17 16.00 胡晓燕-张希 CHN 554
18 17.00 Montagnolli-Swoboda AUT 856
19 17.00 Lessard-Maxwell CAN 836
20 17.00 Kusuhara-Urata JPN 707
21 17.00 Gaxiola-Garcia MEX 658
22 17.00 任争青-陆文烽 CHN 162
23 18.50 Maaseide-Wiig NOR 902
24 19.00 Tokuno-Teru Saiki JPN 459
25 21.00 Nystrom-Nystrom FIN 860
26 21.00 Claasen-Röder GER 401
27 21.66 Kloeden-Barnett AUS 162
28 23.00 Martin-Pruneau CAN 347
29 24.00 Koizumi-Tanaka JPN 311
30 25.00 Urban-Wiatr WC POL
31 25.00 Bratkova-Yudina WC RUS
32 25.00 Boyko-Veselova RUS

统计:
巴西――4队
中国――4队
俄罗斯――4队
德国――2队
古巴――2队
日本――2队
荷兰――2队
澳大利亚――2队
加拿大――2队
瑞士――1队
希腊――1队
奥地利――1队
法国――1队
挪威――1队
墨西哥――1队
波兰――1队
芬兰――1队

特懒 2005-07-05 21:17
按照以往的排队,正式赛事第一轮可能的对阵是:

田佳-王菲――――俄罗斯Bratkova-Yudina (外卡)

李颖-王露――――日本Kusuhara-Urata

胡晓燕-张希――――荷兰Keizer-Leenstra

任争青-陆文烽――――古巴Esteves Ribalta-M. Crespo

木鱼 2005-07-05 21:47
这次是把德国站的积分算了进去了吧?露露和李颖的积分长了好多。。。

小饼 2005-07-05 21:49
吼吼,露露李颖第一站对小日本啊!加油加油!把小日本打的找不找娘! :13gif:

蝴蝶 2005-07-05 22:33
我同意!加油啊露露!

鲤鱼 2005-07-05 22:35
田佳-王菲的比1号种子选手的积分低2000多,很难追上她们.
用系数计算什么数?大概是计算积分用吧!系数越低越好!

特懒 2005-07-05 23:00
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Competitions/WorldTour/2005/beach_page.asp?pg=PRE&TRN=WSTP2005&sm=21

Eight Women's Teams Earn SWATCH-FIVB World Tour Main Draw Berths
(八支女沙队杀入SWATCH-FIVB世界巡回赛正式赛事)

St. Petersburg, Russia, July 5, 2005 - With the backdrop of the historic Hermitage on the shores of the Neva River, the US$400,000 St. Petersburg Open staged the women's Qualification Tournament competition here Tuesday to determine the final eight Beach Volleyball spots in Wednesday's opening Main Draw rounds.

Two teams from both China and Japan joined tandems from Australia, Brazil, Germany and Mexico in earning spots in the 32-team Main Draw where the "money rounds" start Wednesday and conclude Saturday. The last two teams remaining in the double-elimination competition vie for the $32,000 first-place prize and the seventh women's gold medal awarded on the 2005 SWATCH-FIVB World Tour.

Advancing for Japan were the teams of sixth-seeded Mika Teru Saiki/Ryo Tokuno and ninth-seeded Eiko Koizumi/Shinako Tanaka as the SWATCH-FIVB World Tour returns to the Peter-and-Paul Fortress where the Beach Volleyball competition for the 1994 Goodwill Games was held. Chinese qualifiers Tuesday were second-seeded Li Ying/Lu Wang of China and 13th-seeded Zhengqing Ren/Wen Feng Lu.

Other teams earning Main Draw berths were top-seeded Renata Ribeiro/Talita Antunes Rocha of Brazil, third-seeded Mayra Garcia/Hilda Gaxiola of Mexico, seventh-seeded Helke Claasen/Atje Röder of Germany, 12th-seeded Tamsin Barnett/Stacey Kloeden of Australia.

The inaugural St. Petersburg Open, the fourth of five-straight mixed gender events on the 2005 SWATCH-FIVB World Tour events in Europe, also held men's country quota matches Tuesday to finalize the bracket for the Qualification Tournament. The men's Main Draw starts Thursday and ends Sunday with the medal matches.

More than 1,000 tons of sand is being used for the six competition courts at the Peter-and-Paul Fortress where the featured arena seats more than 4,000 spectators in "a city of haunting magnificence." The event is also sixth men's on the SWATCH-FIVB World Tour this season.

Juliana Felisberta Silva and Larissa Franca of Brazil, the top-ranked team on the women's SWATCH-FIVB Tour, will be attempting to reach their seventh-straight gold medal match this season in as many tries after posting three first- and three second-place finishes on the 2005 SWATCH-FIVB World Tour.

After winning three of the first four events in China, Italy and Switzerland, Juliana and Larissa have placed second the last two week's at the SWATCH-FIVB World Championships in Berlin (June 25) and the ConocoPhillips Grand Slam Saturday.

Also competing in the women's Main Draw is the Polish team of Katarzyna Urban and Joanna Wiatr, who qualified for the event after winning last season's SWATCH-FIVB World Championship for players under the age of 18. The two girls were 16 when they won the U-18 last September in Termoli, Italy.

Urban and Wiatr upset Barbara Figueiredo and Carolina Solberg Salgado of Brazil in the U-18 finals. Solberg Salgado, who is also 17, finished fifth with her sister (Maria) last week in the SWATCH stop in Norway as the Brazilians failed to advance from their country quota playoff Monday after losing to Ribeiro and Antunes Rocha.

Following this week's event at the Peter-and-Paul Fortress, the SWATCH-FIVB World Tour continues in Europe with stops in Portugal (July 12-17), Poland (July 20-24), France (July 26-31) and Austria (August 2-7). After two weeks off in the middle of August, the international circuit resumes with an event in Canada (August 24-28) before returning to the site of the 2004 Olympic Games in Athens (August 30-September 4).

sy 2005-07-05 23:38
[QUOTE=safin]为什么会饿肚子啊[/QUOTE]听说在飞机上吃东西要钱D~会不会是为了省钱坐那些小地方航空公司的飞机~所以饿着肚子~
:27gif:

菁菁草 2005-07-05 23:40
她们能上网了,正努力上网站!!

最新消息,网速太慢,上不来~

sy 2005-07-06 00:01
楼上~
又是找扁~
害我白兴奋一场~

菁菁草 2005-07-06 00:04
不找扁~~明天晚上在这守着好了,去场地那边上,网速会快点!
然后,有人报分,不用等到比赛结束!

sy 2005-07-06 00:07
谁报分?
别找露露啊~
她太慢~
受不了~
哈哈~~

特懒 2005-07-06 00:08
^_^,实时现场报道~~是希希?

菁菁草 2005-07-06 00:12
CICI现在上网站了,只是不知道哪位游客是!

sy 2005-07-06 00:22
抓她出来~

safin 2005-07-06 00:22
[quote=木鱼]这次是把德国站的积分算了进去了吧?露露和李颖的积分长了好多。。。[/quote]
应该是第五名那次积分升了不少

safin 2005-07-06 00:24
说句内心的实话,我~~~现在不知道为什么,最想的就是露露了

不知道她好不好!

sy 2005-07-06 00:27
楼上~
我所有人都想好不好?
你起码比我少想一个~

菁菁草 2005-07-06 00:42
都想啊~~谁不想的都不会进来这里~~

safin 2005-07-06 00:46
55555~~现在看到就更想了

你们一边去,我也一边郁闷去

嘿嘿~~

sy 2005-07-06 00:51
露露啊~
别骂俺嘛~
俺也只是说事实啊~
俺说这些还不是因为挺想你们~
哈哈哈哈~~

特懒 2005-07-06 01:10
男沙参加预赛的名单和种子编号

种子号――积分――姓名――国籍

1 456 Polte-Schiewe GER
2 382 Pitman-Lochhead NZL
3 375 Gosch-Strauss AUT
4 300 徐强/徐林胤 CHN
5 300 Asahi-Watanabe JPN
6 213 Cunha-Dulinski BRA
7 198 Morikawa-Shiratori JPN
8 160 Cès-Dugrip FRA
9 140 Michalopoulos-Xenakis GRE
10 116 Nishimura-Yamamoto JPN
11 116 Pedrosa-Rosas POR
12 110 吴鹏根/殷瑞 CHN
13 90 Magnusson M.-Brinkborg SWE
14 89 Cicola-Bendandi ITA
15 88 Rado-Litva SVK
16 82 Vorobvev-Zabuslayev KAZ
17 78 Salvetti-Le Berre FRA
18 78 Hata-Aoki JPN
19 71 Zaitsev-Karasev RUS
20 66 Fenili-Amore"Eugio" ITA
21 65 Goss-Domingo CAN
22 52 Krumins-Sorokins LAT
23 50 Molinier-Herpe FRA
24 50 Karpukhin-Kalinine RUS
25 48 Byron-Suan AUS
26 46 Lyne-Bourne AUS
27 36 Tolonen-Seppänen FIN
28 33 Hauser-Weglo CAN
29 28 Oestberg-Gustafson SWE
30 24 Saulko-Sidorenko KAZ
31 18 Murs-Puusepp EST
32 18 Seryi-Rovkin KAZ
33 18 Beck-Bleiker SUI
34 16 Beligratis "Beli"-Koulieris GRE
35 14 Hiebert-Reader CAN
36 14 Hakala-Hakala FIN
37 12 Marnics-Marnics LAT
38 10 Liukkonen-Kankaanpää FIN
39 10 Parkitny-Nowak POL
40 9 Koshkarev-Prokopiev RUS
41 4 Smith-Wyer AUS
42 2 Smirnou-Vasileuski BLR
43 2 Säisä-Lehto FIN
44 Zharykau-Karpau BLR
45 Chikovani-Lobzhanidze GEO
46 Smedins-Smedins LAT
47 Brivna-Rudzitis LAT

特懒 2005-07-06 08:45
女沙正式赛事第一轮赛程表
Round 1
【16】 06 Jul 15:00 Boyko-Veselova RUS [31] 田佳-王菲 CHN [2]
【15】 06 Jul 15:00 Kadjo-Arjona FRA [15] Montagnolli-Swoboda AUT [18]
【14】 06 Jul 15:00 Maaseide-Wiig NOR [23] Gerlic-Clarke AUS [10]
【13】 06 Jul 15:00 Sandra Pires-Bednarczuk BRA [7] Claasen-Röder GER [26]
【12】 06 Jul 14:10 Kloeden-Barnett AUS [27] Kuhn-Schwer SUI [6]
【11】 06 Jul 14:10 Esteves Ribalta-M. Crespo CUB [11] 任争青-陆文烽 CHN [22]
【10】 06 Jul 14:10 Lessard-Maxwell CAN [19] Yanchulova-Yanchulova BUL [14]
【9】 06 Jul 14:10 Ana Paula-Barros BRA [3] Urban-Wiatr POL [30]
【8】 06 Jul 13:20 Koizumi-Tanaka JPN [29] Uryadova-Shiryaeva RUS [4]
【7】 06 Jul 13:20 李颖-王露 CHN [13] Kusuhara-Urata JPN [20]
【6】 06 Jul 13:20 Gaxiola-Garcia MEX [21] Fernandez Grasset-Larrea Peraza CUB [12]
【5】 06 Jul 13:20 Ribeiro-Antunes BRA [5] Martin-Pruneau CAN [28]
【4】 06 Jul 12:30 Nystrom-Nystrom FIN [25] Müsch-Lahme GER [8]
【3】 06 Jul 12:30 Koutroumanidou-Tsiartsiani GRE [9] Tokuno-Teru Saiki JPN [24]
【2】 06 Jul 12:30 胡晓燕-张希CHN [17] Keizer-Leenstra NED [16]
【1】 06 Jul 12:30 França-Felisberta Silva BRA [1] Bratkova-Yudina RUS [32]


查看完整版本: [-- 俄罗斯圣彼得堡swatch―fivb巡回公开赛跟踪报道(7月5日-10日) --] [-- top --]



Powered by phpwind v8.7 Code ©2003-2011 phpwind
Time 1.015625 second(s),query:2 Gzip disabled