查看完整版本: [-- 意大利帅哥接应西索拉(图) --]

蕊网论坛 -> 〖国际排坛〗 -> 意大利帅哥接应西索拉(图) [打印本页] 登录 -> 注册 -> 回复主题 -> 发表主题

<<   1   2   3  >>  Pages: ( 3 total )

orange78 2005-07-12 17:17

意大利帅哥接应西索拉(图)

球打得不错哦

orange78 2005-07-12 17:18
还有

snoopy 2005-07-12 17:23
哈哈

身材不错
球技也不错
才貌双全

orange78 2005-07-12 17:26
还有

orange78 2005-07-12 17:33
希望你喜欢

Tingting 2005-07-18 21:50
谢谢了

美特斯邦威 2005-07-25 17:29
不怎么帅啊!

紫檀 2005-07-28 17:53
不帅..像给挤过似的

aqua 2005-07-28 22:01
在意大利人中确实不算帅。。。

lemon 2005-07-29 10:16
意大利的14号FEI也很帅

fly 2005-08-08 13:02
那个什么菲才叫帅,像雕塑.

留客枫 2005-08-08 15:44
[QUOTE=紫檀]不帅..像给挤过似的[/QUOTE]
好眼力!厉害

safin 2005-08-08 17:30
远看好稍微可以
鼻子难看~~

左撇子 2005-08-08 21:59
不帅,不帅,一点也不帅

永恒的VOL 2005-11-01 12:57
对他一点不了解 能不能介绍具体一点呀 他现在是国家队的吗
以前意大利一直是Giani and Sato打接应  现在好象是费呀
他放到其他队肯定是帅哥  但在意大利  Papi and Fei 就足够把他踩下去

igetha 2005-11-01 14:15
恩,男排里应该蛮多帅锅的

hei_pooh 2005-11-01 16:58
真的不能叫吧...
不^胸肌得好棒...不^我想大部分男排球T都是@...

igetha 2005-11-01 18:28
[QUOTE=hei_pooh]真的不能叫吧...
不^胸肌得好棒...不^我想大部分男排球T都是@...[/QUOTE]
说到身材,据说还是练游泳的男生身材最棒 :13gif:

hei_pooh 2005-11-01 20:13
[QUOTE=igetha]说到身材,据说还是练游泳的男生身材最棒 :13gif:[/QUOTE]
我班(男校)最好身材的不是游泳的~~~~
打羽毛球的~~~

小饼 2005-11-01 22:59
[QUOTE=][/QUOTE]
长得跟因扎吉有点像

igetha 2005-11-03 16:16
[QUOTE=hei_pooh]我班(男校)最好身材的不是游泳的~~~~
打羽毛球的~~~[/QUOTE]
啊,现在有男校了?

小饼 2005-11-03 16:48
[QUOTE=][/QUOTE]
没人响应哦?!!好丢脸啊,不行,我要大喊一声,他长得很像因扎吉啊!!!

北京康康 2005-11-03 17:23
这个帅哥怎么样.

igetha 2005-11-03 18:47
[QUOTE=小饼]没人响应哦?!!好丢脸啊,不行,我要大喊一声,他长得很像因扎吉啊!!![/QUOTE]
偶来相应一下~~~觉得因扎吉这个名字好耳熟啊~~~ :27gif:

igetha 2005-11-03 18:49
[QUOTE=北京康康]这个帅哥怎么样.[/QUOTE]
这张眼神有点呆滞~~
不过应该蛮帅吧

小饼 2005-11-03 18:50
[QUOTE=igetha]偶来相应一下~~~觉得因扎吉这个名字好耳熟啊~~~ :27gif:[/QUOTE]
意大利的,踢足球的.我汗~~~~~~~`

igetha 2005-11-03 18:56
[QUOTE=小饼]意大利的,踢足球的.我汗~~~~~~~`[/QUOTE]
怪不得 :13gif:
你的头像好眼熟啊~~~~~

小饼 2005-11-03 18:58
[QUOTE=][/QUOTE]
怎么跟眼熟法啊???

yaksa1981cn 2005-11-03 19:38
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

igetha 2005-11-03 20:20
[QUOTE=小饼]怎么跟眼熟法啊???[/QUOTE]
想起小时候和老妈照的照片~~~~ :27gif:
远看真的好像~~~~ :27gif:

小饼 2005-11-03 20:25
[QUOTE=][/QUOTE]
你小时候有那小孩可爱吗?哼,明显不可能的嘛,哇哈哈哈哈~~~~~~

igetha 2005-11-03 20:34
[QUOTE=小饼]你小时候有那小孩可爱吗?哼,明显不可能的嘛,哇哈哈哈哈~~~~~~[/QUOTE]
如果你说不是你的,或你亲戚的,或你认识的某人的~~~我真的要怀疑了~~~

永恒的VOL 2005-11-05 14:52
[QUOTE=小饼]长得跟因扎吉有点像[/QUOTE]
是大的还是小的呀  不说清楚别人怎么回答呀

小饼 2005-11-05 14:53
[QUOTE=][/QUOTE]
大因扎吉和小因扎吉本来就很像好不好,而且他有些像大的有些像小的,所以我统称啊

bibi 2005-11-05 15:22
他现在打的主攻,2005年欧洲锦标赛的mvp.
但是我觉得他的实力一般,主要是一传不稳定,进攻也有点软.
作为pappi的接班人,肩负很大压力呀呵呵
[QUOTE=永恒的VOL]对他一点不了解 能不能介绍具体一点呀 他现在是国家队的吗
以前意大利一直是Giani and Sato打接应  现在好象是费呀
他放到其他队肯定是帅哥  但在意大利  Papi and Fei 就足够把他踩下去[/QUOTE]

永恒的VOL 2005-11-05 19:59
谢谢楼上的  不过纠正一点错误
意大利以前的6号名字拼写是Papi not Pappi 不希望我偶像的名字被弄错  呵呵

tenkhood 2005-11-20 10:05
果然素帅哥。。。嘿嘿,不过fei也帅。

美特斯邦威 2005-11-25 21:34
西索拉很普通。

lai.! 2005-11-25 22:14
身材真的很不普通

czx22 2005-11-26 16:35
对他的印象就是wnter的头像...

1000000 2005-11-29 14:37
最近看大冠军杯
摄像师给了他好几个特写,好像占据了一半以上的特写
球打的是不错 弹跳好高
但好象没得单项奖,发球是被埃及二传抢了吧

爱排球的疯女 2005-12-01 12:36
人帅打球的样子也帅

CrazyBoy 2005-12-01 21:17
身材不错~~~~~~~~~~~~!!!!!!!!!

czx22 2005-12-03 02:03
怎么成接应了???

木乃猴 2005-12-16 13:23
为什么我越看他长的越像Mr.bean. -____-!!!! 可怕的错觉。。。

airui 2005-12-16 19:21
不帅啦
呵呵
就喜欢韩国的男人,尤其是东方神起里的郑允浩

龙凤剑客 2006-01-06 15:18
大冠军的时候,日本女球迷很疯他。

1000000 2006-01-19 17:07
BIRTHDATE: 10.10.1977
BIRTHPLACE: Treviso
HEIGHT: 197
Nickname

Ciso

Status

Single
[/COLOR]
My best as a player

I'm adaptable

My worst as a player

Serve

Hobbies

Billiard

Favourite food

Pizza

Foreign city

Los Angeles

Singer

Ramazzotti

Favourite film

Top gun

Actor

Demi Moore

Sports apart from volley

Skying

My first match

Sisley-Cuneo (friendly game): '96/97

My best coach

Michele Zanin

The greatest emotion

Playing in the NT

My best foreign player

Kiraly

My best italian player

Lorenzo Bernardi

已经结了

排山倒海 2006-01-24 07:16
[QUOTE=紫檀]不帅..像给挤过似的[/QUOTE]


此比喻真毒~~~
期待紫檀的玉照 :13gif: :13gif: :13gif:

龙凤剑客 2006-02-09 13:03
这样的攻击手,给咱们那不争气的男排来一个,就好了。

看看咱门男排的身材之瘦,特别是手臂。都不知道在练啥。


查看完整版本: [-- 意大利帅哥接应西索拉(图) --] [-- top --]



Powered by phpwind v8.7 Code ©2003-2011 phpwind
Time 1.031250 second(s),query:2 Gzip disabled